headerphoto

Украина почти готова к Евро-2012

Украина почти готова к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 год. Так считает президент УЕФА Мишель Платини, передает “Интерфакс-Украина”.

Украина почти готова к Евро-2012. Больших проблем в подготовке к Евро нет. Но есть еще много маленьких задач и проблем, которые предстоит решить. Терминал, который я сегодня открыл (VIP-терминал международного аэропорта “Харьков”), неплохой, стадион прекрасен. Будем работать над проблемами транспортной системы и гостиничного комплекса. Что касается других принимающих городов, то, например, во Львове еще нет покрытия на стадионе, в Донецке не готова взлетно-посадочная полоса. Два года назад перед нами еще стоял вопрос, сможем ли мы организовать ЕВРО в Украине. Год назад — два или четыре города оставить. А сегодня у нас есть четыре города, и нужно эффективно использовать оставшееся время на подготовку к чемпионату”,— сказал Мишель Платини на брифинге в Харькове в понедельник.

Брифинг проходил на стадионе “Металлист”. Перед началом брифинга М.Платини забил два гола в ворота: в первый раз вратарем был директор турнира Евро-2012 Маркиян Лубкивский, во второй— на воротах стоял президент ФФУ Григорий Суркис.

Платини заявил, что для него это посещение Харькова стало особенным.

“Этот день для меня особенный. Я в первый раз в жизни открывал аэропорт. И это особенный день для меня еще и потому, что я впервые за долгое время забил гол. Президент Харькова (президент ФК “Металлист” Александр Ярославский) предложил мне подписать контракт. Я сказал, что я слишком молод, чтобы подписать контракт. Президент “Динамо” (Киев) и президент “Шахтера” также предложили мне подписать контракт — но я слишком молод, чтобы подписывать контракты”,— пошутил Платини.

Ярославский подарил президенту УЕФА футбольный мяч с фотографиями игроков “Металлиста”.

“Я хочу сделать вам небольшой подарок. У меня нет столько денег, чтобы подписать с вами контракт”,— сказал Ярославский, обращаясь к Платини на английском.

“Я хочу поблагодарить Президента харьковского клуба господина Ярославского за этот мяч, где все футболисты “Металлиста” (Харьков), которые выиграли у французского клуба “Сошо”,— ответил Ярославскому Платини.


Метки: гост, металл